Top.Mail.Ru
23 сентября 2015 11:37
Криминал

В Ижевске пьяный пенсионер скрылся с места ДТП

Пенсионер объяснил своё поведение ссорой с женой, азартом и обидой на иномарки.

ИГГС
ИГГС

21 сентября около 15:00 в Ижевске напротив дома № 39 по улице Тукая «ИЖ-27156», за рулём которого был 64-летний пьяный мужчина, столкнулся с автомобилем «ИЖ-27175». Он не смог выдержать безопасную дистанцию, сообщает Управление ГИБДД по Удмуртии. От удара «ИЖ-27175» выкинуло с дороги в сторону лесопосадки, а водитель пикапа скрылся с места ДТП. 45-летний водитель фургона получил травму – перелом ключицы.

Объявили план перехвата «ИЖ-27156». Скрывшийся с ДТП водитель осмелился через некоторое время проехать по этой же дороге, где его заметили родственники пострадавшего.

- За автомобилем подозреваемого началась погоня, останавливаться он не хотел, а наоборот прибавил скорость и, совершая опасные для других участников движения, маневры продолжил движение в сторону поселка Кизили. В дальнейшем он попытался скрыться на своем садовом участке в СНТ «Витамин», где был задержан родственниками пострадавшего и добровольцами, - сообщает группа «ИГГС» «В Контакте».

Пенсионер объяснил своё поведение ссорой с женой, азартом и обидой на иномарки, которые его всегда обгоняют.

В отношении водителя пикапа составили протокол «Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, а также «Оставление места ДТП». Автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку. Водителя задержат на 15 суток после судебного решения, лишат прав до 2 лет и заставят выплатить штраф в размере 30 000 рублей.

 

В Ижевске пьяный пенсионер скрылся с места ДТП
В Ижевске пьяный пенсионер скрылся с места ДТП
В Ижевске пьяный пенсионер скрылся с места ДТП