Top.Mail.Ru
17 сентября 2015 11:19
Криминал

Разыскивается убийца 30 пенсионерок в Удмуртии

В распоряжении следствия оказалась видеозапись одного из преступлений

privet-rostov.ru
privet-rostov.ru

В розыск объявлен мужчина, который в период с 2011 по сентябрь 2012 года на территории Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей убил 30 женщин. Во всех случаях потерпевшие – одинокие 80-90-летние женщины. Они все, как правило, проживали в 1–2 комнатных квартирах «хрущовок», в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

Преступник выдавал себя за сотрудника социальных служб, недолго разговаривал с женщинами, а потом внезапно нападал на них – душил руками или подручными средствами. Из квартир убитых похищал только деньги. Покидая место происшествия, закрывал квартиры потерпевших на ключ или захлопывал дверь.

– В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв, – сообщает пресс-служба СК России.

Преступнику на вид 20-35 лет, среднего телосложения, ростом около 170–175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.