Top.Mail.Ru
24 августа 2015 12:31
Криминал

В Ижевске мужчине за убийство и изнасилование дали 10 лет за решеткой

Убив друга, преступник заставил случайную знакомую отмыть квартиру от крови.

ugyalta.com
ugyalta.com

Накануне в Устиновском суде Ижевска вынесли приговор 29-летнему жителю Татарстана, которого обвиняли в убийстве и изнасиловании.

Двое мужчин – один из Свердловской области, а второй из Татарстана приехали в Ижевск на заработки и сняли вместе квартиру на улице Молодежная. Однажды вечером они вместе выпивали, также к ним присоединилась их новая знакомая – ее привел гость из Татарстана после знакомства на улице, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.

- В процессе совместной попойки между Виталием, жителем Свердловской области, и его знакомым Ильдаром, жителем Татарии, возникла ссора, которая закончилась тем, что Ильдар ударил собутыльника ножом в шею, - сообщили в ведомстве.

От полученного ранения житель Виталий скончался на месте происшествия. Ильдар же расчленил тело приятеля и спрятал его на балконе. После чего, заставил случайную знакомую, которая также участвовала в пьянке, замыть следы крови. После того, как девушка выполнила указание, убийца ее изнасиловал.

Как только девушка смогла выбраться из злополучной квартиры, рассказала все правоохранителям. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Изнасилование». 29-летнего жителя Татарстана задержали.

Приговор суда – 10 лет лишения свободы.