Top.Mail.Ru
21 августа 2015 11:40
Криминал

В Удмуртии пьяный водитель выдал себя, решив оказать помощь сотрудникам полиции

Нетрезвого водителя задержали.

pg21.ru
pg21.ru

Курьезный случай произошел 20 августа на трассе под Ижевском. Сначала кажется, что история банальна - полицейские задержали пьяного водителя. На самом деле, задержание проходило весьма необычно.

Вечером пятеро сотрудников МВД по Удмуртии возвращались с командировки из Увы. «Фиат Дукато», без характерной полицейской «раскраски», на котором они ехали, сломался неподалеку от деревни Подшивалово. Через какое-то время около их авто остановилась «семерка». Из салона вышел мужчина, хотел узнать, что случилось и может ли он помочь.
Каково же было удивление мужчины-водителя «семерки», когда из «Фиата» вышло пятеро сотрудников полиции в форме. Более того, они поняли, что мужчина пьян. Мужчина попытался объяснить, что он хотел просто помочь, просил его отпустить, а потом и вовсе попытался скрыться. Но ушел недалеко, его задержали, ну руки одели наручники, и вызвали сотрудников ГИБДД.
Два таких же нетрезвых пассажира из «семерки» сбежали. Правда, через некоторое время вернулись. Видимо, подумали, что не стоит бросать друга в такой ситуации. В итоге – нетрезвого водителя отвезли в отдел полиции. Мужчину ждет серьезный штраф и лишение водительских прав.