Top.Mail.Ru
13 августа 2015 13:43
Криминал

Полуторагодовалый малыш выпал из окна в Ижевске

Жизни ребенка ничего не угрожает.

misanec.ru
misanec.ru

Утром 12 августа полуторагодовалый малыш выпал из окна первого этажа в доме в Октябрьском районе.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, мальчик навалился на москитную сетку. Мама ребенка в этот момент находилась в квартире, оставила его одного на пару минут. Этого оказалось достаточно. К счастью, малыш серьезных травм не получил, и его жизни ничто не угрожает. У него закрытая черепно-мозговая травма.

Полицейские проводят проверку по этому происшествию. Установлено, что в поле зрения правоохранителей мама пострадавшего не попадала.

Между тем!

Весной и летом только в Ижевске из окон выпали 6 детей. Все они выжили.

По данным полицейских, инциденты происходят во вполне благополучных семьях.

- Хватает всего нескольких минут, чтобы с малолетним ребенком случилась трагедия. Чаще всего причиной становятся открытые окна с москитной сеткой или без, окна, не оборудованные фиксаторами, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ижевску.

Как правило, родителей привлекают к ответственности по статье КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С начала года правоохранители возбудили одно уголовное дело по статье «Оставление в опасности». 24-летняя ижевчанка в марте оставила 3-летнего сына одного дома, а сама ушла в кафе. Пока родительница «отдыхала», мальчик выпал из окна. Плачущего ребенка обнаружили прохожие.