Top.Mail.Ru
28 июля 2015 14:49
Криминал

Преступники, попавшие под амнистию в Ижевске, снова задержаны за кражу в Новосибирске

В нашем городе они представлялись работниками «Горгаза», чтобы попасть в квартиры пенсионеров.

и видео: пресс-служба МВД по Новосибирской области, misanec.ru
и видео: пресс-служба МВД по Новосибирской области, misanec.ru

На днях в квартире 65-летней жительницы Новосибирска раздался звонок. За дверью находились две женщины, они представились работниками медучреждения. Рассказали пенсионерке, что пришли провести медосмотр и сделать профилактическую прививку. Пожилая женщина их впустила.

– Хозяйка квартиры отвлеклась на поиск документов, а когда вернулась в комнату, там оказалось уже четыре незваных гостьи, – сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области. 

Испугавшись, женщина подняла шум. Соседи пенсионерки услышали крики, заподозрили неладное и вызвали полицию. После этого они самостоятельно смогли задержать одну из «медработниц» и передали ее правоохранителям.

Полицейские выяснили, что пока хозяйки квартиры не было в комнате, гостьи пытались найти ценные вещи и золотые украшения.

Сейчас в полиции устанавливают личности трех других женщин, которые пытались обокрасть пожилую женщину, а также разыскивают других пострадавших.

Примечательно, что около полугода назад полицейские Ижевска совместно с дружинниками арестовывали женщину, задержанную на днях в Новосибирске. Она и четверо подельников представлялись сотрудниками «Горгаза», попадали в квартиры пожилых ижевчан. Кто-то отвлекал пенсионеров, остальные искали ценности. Жертвами этой компании стали 5 ижевчан. Но реального наказания шайка не понесла, они попали под амнистию, приуроченную к 70-летию Великой Победы.