Top.Mail.Ru
16 июля 2015 10:55
Криминал

В Ижевске старушка плеснула едкой жидкостью в пожилого мужчину

Ранее в этом же районе от рук пожилой женщины пострадала собака.

dic.academic.ru
dic.academic.ru

В среду вечером, 15 июля, у ротонды возле Президентского дворца неизвестная старуха плеснула едкой жидкостью в лицо пожилому мужчине.

- Дело было вечером. Пошли семьей погулять. Проходили мимо Президентского дворца, у ротонды вечер танцев, все танцуют, веселятся. И вдруг мы заметили в стороне пожилого мужчину, который вытирал глаза платком и был чем-то встревожен. Мой муж подошел, чтобы поинтересоваться, не нужна ли помощь... Он ответил, что какая-то старуха ненормальная что-то плеснула ему в лицо и убежала, - рассказывает ижевчанка Ника Соколова.

Мужчина не смог описать старуху - его глаза пострадали от жидкости. Но судя по месту происшествия, эта та же самая женщина, которая недавно плеснула едкой жидкостью в морду собаке.

Ника Соколова,
ижевчанка:
Ротонда тоже недалеко от этой улицы. Вчера был танцевальный вечер. Все пожилые там собираются по средам. Старой тоже, видимо, захотелось кости размять... и жертву найти новую.

Напомним: месяц назад в Ижевске неизвестная старуха плеснула в собаку кислотой. Дочь хозяйки пса рассказала, что утром ее мать вывела французского бульдога по кличке Ричард на прогулку. К ним подошла невысокая седовласая пожилая женщина и начала нахваливать собаку, но потом внезапно стала кричать: в истерике говорила, что у нее не хватает денег на жизнь, а тут люди тратят деньги на животное. Потом старуха достала бутыль с кислотой и плеснула в морду собаке.

Случай с собакой также был не первым. После новости о французском бульдоге горожане в соцсетях писали, что на Вечном огне неизвестная пожилая женщина пыталась отравить мопса из газового баллончика. Похоже, что сейчас старуха, почувствовав безнаказанность, решила перейти на людей.