Top.Mail.Ru
8 июля 2015 13:00
Криминал

Студент колледжа из Удмуртии спас из пожара 8-летнюю сестру и 7-летнего брата

Сейчас семья из 5 человек живет у родственников.<фото>

vk.com/podsluva
vk.com/podsluva

18-летний Даниил Туранов, студент увинского колледжа, спас младших брата и сестру при пожаре.

В квартире проживала семья с тремя детьми. Родителей дома не было - отец ушел по делам, мать была на работе. В это время старший сын, Даниил, топил баню. Она расположена в 3-4 метрах от дома. Младшие дети, 7-летний мальчик и 8-летняя девочка, играли в квартире.

Даниил периодически ходил проверять, как топится печь в бане, подкидывал дрова. В очередной раз выйдя на улицу, увидел, что из бани валит дым, начался пожар. Парень бросился тушить огонь, закричал. В этот момент его младшие брат с сестрой уже выбежали из дома, но, увидев огонь, испугались, растерялись, не знали, что делать, куда бежать. Да и выход на улицу найти было сложно - все было в дыму, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Удмуртии.

Студент колледжа из Удмуртии спас из пожара 8-летнюю сестру и 7-летнего брата

Даниил схватил малышей, помог им забраться на крышу дровника, забрался на него сам. Огонь в это время начал перекидываться на дом, где совсем недавно спокойно играли маленькие брат с сестрой. С крыши дровника детям помогли спуститься соседи, сбежавшиеся к месту происшествия.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Как рассказали в МЧС, сейчас решается вопрос о поощрении Даниила за то, что спас брата и сестру при пожаре.

В огне практически полностью сгорела баня и дом. Площадь пожара, по данным регионального МЧС, составила более 150 квадратных метров. Сейчас семья погорельцев живет у родственников.

Специалисты выясняют причины пожара. По предварительным данным, возгорание началось из-за неисправности печи в бане.