Top.Mail.Ru
20 июня 2015 10:02
Криминал

Ижевские автомобилисты стали получать письма с угрозами

Записку с требованием денег и обещанием повредить машину оставили под дворником авто на улице Пушкинской.

vk.com/udmurtiya18rus
vk.com/udmurtiya18rus

До Ижевска докатилась волна шантажа автовладельцев, когда водители находят записки с требованием перечислить деньги на «электронный кошелек». В противном случае, обещают злоумышленники, авто пострадает. Первое подобное письмо оставили под дворником машины одного из горожан на улице Пушкинской, пишет «Комсомольская правда» в Ижевске».

Донельзя вежливые злоумышленники пишут буквально следующее:

«Уважаемый автомобилист, сложилось так, что я не могу устроиться на работу, потому что недавно вышел из тюрьмы. Поэтому прошу вас внести единоразовый взнос в размере 700 рублей на QIWI-кошелек. В противном случае вам не обойтись без проколотых колес и больших царапин. МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО, поэтому советую следовать инструкциям. Это будет в разы выгоднее, чем платить за ремонт автомобиля. Если вы решили переставить машину, спешу вас огорчить – это не поможет. Всего хорошего, спасибо за понимание».

Ижевские автомобилисты стали получать письма с угрозами

В пресс-службе МВД России по Удмуртии «Комсомолке» рассказали, что в Удмуртии это первый подобный случай и посоветовали всем автолюбителям, попавшим в такую ситуацию, немедленно обращаться в полицию. Только в этом случае можно поймать мошенников.

Письма с угрозами появились в России в июне: волна таких угроз началась с города Долгопрудного, затем покатилась дальше и вот – добралась до Ижевска.