Top.Mail.Ru
5 июня 2015 15:43
Криминал

Ижевчанку, в квартире которой при пожаре погибли трое детей, объявили в розыск

Девушка с апреля не приходит в суд.

архив редакции
архив редакции

24-летнюю ижевчанку, по вине которой в конце сентября прошлого года при пожаре погибли трое маленьких детей, объявили в розыск.

Как рассказали порталу izhlife.ru в Ленинском районном суде Ижевска, девушка не явилась на судебное заседание в конце апреля, и с тех пор найти ее не могут. По словам родных подсудимой, она изредка появляется в однокомнатной квартире на улице Дружбы, где и произошел пожар. Поговаривают, что сейчас она проживает в городке Металлургов. Но сказать, где именно, не могут.

Напомним: пожар произошел 27 сентября 2014 года в однокомнатной квартире на улице Дружбы. При пожаре погибли три маленьких ребенка - 4-летний Данил, Диана, которой только исполнилось 3, и Алина, которой было 2,6 года. Одна девочка - дочь хозяйки «однушки», двое других малышей - племянники. В тот день девушка, хозяйка квартиры, оставила малышей одних и ушла по своим делам.

Тела малышей нашли под ванной - по-видимому, они пытались спастись от едкого дыма, но не смогли. Дети задохнулись.

Жители дома рассказали: хозяйка «однушки» вернулась с бутылкой пива, когда тела погибших детей уже вынесли из квартиры, спокойно прошла мимо, а через некоторое время, переодевшись, вышла из подъезда. Анастасия, мама погибших Дианы и Данила, бросилась к сестре. От разъяренной матери, потерявшей из-за беспечности сестры двоих детей, девушку закрыли полицейские.

Через несколько дней следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Спустя два месяца уголовное дело передали в суд. 24-летней девушке грозит 4 года тюрьмы.