Top.Mail.Ru
23 мая 2015 10:14
Криминал

Личности мужчин, спавших возле Вечного огня в Воткинске, установлены

Сейчас полиция разыскивает их, чтобы привлечь к административной ответственности.

votkinsk.net
votkinsk.net

20 мая на портале votkinsk.net опубликовали фотографию двух мужчин - судя по всему, бездомных, - которые решили поспать у Вечного огня, открытого в Воткинске к 70-летию Победы. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, личности их уже установлены, сейчас нарушителей разыскивают. Их собираются привлечь к административной ответственности. Кроме того, известно, что один из героев снимка уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

В отделе МВД «Воткинский» поясняют: перед Днем Победы возле монумента был выставлен круглосуточный пост полиции, однако после праздников его сняли, и полиция перешла на обычный режим работы. Сейчас профилактикой правонарушений в районе Вечного огня должны заниматься власти города, однако они не спешат оборудовать мемориальный комплекс видеокамерами.

Тем временем журналисты портала votkinsk.net со ссылкой на администрацию Воткинска сообщают, что Вечный огонь теперь будет находиться под присмотром сотрудников Единой диспетчерской службы. Более того - его собираются накрыть специальным прозрачным колпаком, который защитит Вечный огонь от вандалов, а жителей и гостей города - от языков пламени.

Не хотите пропускать новости из жизни Ижевска? Тогда вступайте в нашу группу «ВКонтакте».