Top.Mail.Ru
29 апреля 2015 20:47
Криминал

В программе «Пусть говорят» покажут сюжет о подозреваемом в педофилии учителе из Удмуртии

Съемки программы прошли 27 апреля, в понедельник.

из личного архива семьи Ивановых
из личного архива семьи Ивановых

В понедельник, 27 апреля, в студии программы «Пусть говорят» с Андреем Малаховым прошли съемки программы с участием семьи Александра Иванова, учителя физкультуры из деревни Лолошур-Возжи и жителей Граховского района. Педагога подозревают в педофилии.

Уже более месяца он находится в СИЗО в Ижевске.

К журналистам за помощью обратились жена и дочери педагога. Родные и односельчане уверены, что мужчину подставили.

О дате выхода пока не сообщается.

- Нам сказали, что предварительно позвонят перед эфиром, - рассказала порталу izhlife.ru Светлана, дочь задержанного педагога. - Сообщили, что сюжет выйдет в ближайшее время.

Как говорит девушка, на съемку программы приезжали они с сестрой и мамой, учителя из школы, где до недавнего времени работал Александр Михайлович, коллеги из других учебных заведений. Приехали и две школьницы с родителями, которые сейчас отказываются от заявлений в отношении учителя.

Принял участие в записи программы и бывший директор школы, которого родственники подозреваемого считают зачинщиком всей этой ситуации.

По словам девушки, гости и эксперты студии встали на их сторону.

Напомним, 13 марта по подозрению в педофилии задержали Александра Михайловича Иванова, учителя физкультуры, заслуженного педагога России. Мужчину подозревают в педофилии. Обвинения, по словам родных, ему все еще не предъявили. По рассказам Светланы, все подозрения строятся только на словах девочек, которые отвечали на ряд вопросов: прикасался ли к ним учитель, трогал за бедра, плечи, колени. Их не спросили, во время урока это было или нет. Да и сами девочки и их родители узнали о том, что стали потерпевшими, только после того, как им пришли повестки из Следственного комитета.

Родные предполагают, что экс-директор школы, где работал задержанный, за прошлые обиды подговорил детей, чтобы получить рабочие часы.

5 мая Иванову вновь изберут меру пресечения. Изменят ли ее с заключения под стражу на более мягкую - домашний арест или подписку о невыезде - неизвестно.

Мы следим за развитием событий.