Top.Mail.Ru
27 апреля 2015 12:20
Криминал

В Удмуртии женщина зарезала сожителя во время ссоры

За несколько дней до трагедии погибшему мужчине исполнилось 37 лет.

diapazon.kz
diapazon.kz

24 апреля в Малой Пурге от ножевого ранения скончался 37-летний мужчина.

По подозрению в убийстве задержана его 43-летняя сожительница. Сейчас она находится в Изоляторе временного содержания.

Следователи выяснили, что женщина уже пару лет не живет с мужем, выпивает, до недавнего времени воспитывала дочь.

Как рассказал порталу izhlife.ru Андрей Леонтьев, старший следователь Завьяловского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Удмуртии, в декабре прошлого года органы опеки забрали у женщины 10-летнюю дочь. Женщина поняв, что присматривать за ребенком не нужно, пустилась во все тяжкие. Познакомилась с мужчиной, с которым стала вместе выпивать. Как водится, скандалили. Чаще всего поводом служила ревность женщины из-за того, что сожитель мог уйти и пропасть на несколько дней, а после вернуться как ни в чем не бывало.

20 апреля у мужчины был день рождения. Праздник отмечали несколько дней. 24 апреля между сожителями снова начался скандал. Женщина схватилась за кухонный нож и ранила мужчину в сердце.

После попыталась остановить кровотечение, вызвала «Скорую». Однако помощь медиков не потребовалась. Мужчина скончался в считанные минуты. Врачи сообщили о случившемся в полицию и Следственный комитет. Женщина рассказала, что в дом приходил неизвестный мужчина в черной одежде. Обнял ее сожителя в знак приветствия, а тот упал и через некоторое время умер. Но уйти от наказания ей не удалось.

Как рассказал Андрей Леонтьев, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность женщины к произошедшему. Правоохранители разыскали свидетеля, который незадолго до трагедии видел, как сожители ссорились.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Женщине грозит 15 лет тюрьмы.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.