Top.Mail.Ru
13 апреля 2015 12:02
Криминал

Полицейские Ижевска задержали мужчину, который хотел надругаться над школьницей

16-летняя девушка смогла отобрать нож и подняла шум.

kr-news.ru
kr-news.ru

Накануне полицейские Ижевска задержали 40-летнего жителя Завьяловского района, подозреваемого в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней школьницы.

Днем 10 марта девочка возвращалась с занятий, зашла в подъезд. Вместе с ней зашел и неизвестный мужчина.

- Подозреваемый под угрозой ножа напал на 16-летнюю девушку в подъезде дома по улице Ворошилова, - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. - Однако по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца.

Школьница смогла оказать сопротивление и отобрала нож. После чего мужчина скрылся. Был составлен фоторобот подозреваемого

Правоохранители установили личность злоумышленника. 40-летнего жителя Завьяловского района, который напал на школьницу, задержали. Мужчина освободился из мест лишения свободы незадолго до совершения преступления.

Сейчас он находится в ИВС.

Как порталу izhlife.ru рассказал Алексей Щербаков, руководитель следственного отдела по Устиновскому району Ижевска Следственного управления СК России по Удмуртии, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

Мужчина свою вину не отрицает. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.