Top.Mail.Ru
7 апреля 2015 14:31
Криминал

6 лет дали жителю Удмуртии, который надругался над 5-летним мальчиком

Мужчина пообещал купить ребенку торт, а вместо этого заманил в квартиру.

mamam.ks.ua
mamam.ks.ua

Накануне в суде вынесли приговор 39-летнему жителю Можгинского района, который в июле 2014 года надругался над 5-летним мальчиком.

Следователи установили, что мужчина пришел в дом, где жила знакомая и три ее маленьких сына - одному 8 лет, второму - 5, а третьему всего годик. Со средним мальчиком, у которого в этот день был день рождения, мужчина ранее был знаком - они жил по соседству.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии, мать мальчика предложила педофилу купить ребенку торт в честь праздника.

- Мужчина согласился и позвал с собою мальчика, но по пути в магазин завел его к себе в квартиру, где и совершил в отношении ребенка преступление, - сообщили в ведомстве.

О случившемся малыш рассказал маме. Но женщина не сразу обратилась к правоохранителям- боялась, что ребенку не поверят. И лишь после того, как настояла сестра, написала заявление.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего».

После окончания расследования материалы уголовного дела передали в суд. 39-летнему мужчине вынеси приговор - 6 лет тюрьмы.