Top.Mail.Ru
30 декабря 2010 18:20
Криминал

В Ижевске в разгар новогодних распродаж эвакуировали торговый центр

В крупном торгово-развлекательном центре "Талисман" в Ижевске была объявлена эвакуация. Об этом сообщил порталу "Я люблю Ижевск" по телефону один из читателей. Посетителей попросили срочно покинуть здание.

izhevsk.ru
izhevsk.ru

Как сообщил наш читатель в торговом центре "Талисман" около 17.30 сработала сигнализация, а информатор в здании попросил всех посетителей покинуть территорию ТРЦ в связи с "чрезвычайной ситуацией". 

- Народ толпой "ломанулся" к выходу, - рассказывает очевидец. - Сильной давки не было, но охрана не сразу открыла все двери, немного поволновались, "поорали". Все, естественно, сели на машины - на выезде образовалась пробка. Кошмар какой-то!

Как сообщили нам в дежурной части городского УВД и в единой диспетчерской службе "01", вызовов милиции и пожарных из ТРЦ "Талисман" не поступало.

Мы связались с представителями торгового центра, они так прокомментировали ситуацию. Факт срабатывания сигнализации действительно был, однако, связан он с повышенной чувствительностью системы безопасности. На одном из участков ТРЦ в данный момент ведутся ремонтные работы, повышенное скопление пыли электронная система расценивает как потенциально опасную ситуацию и "врубает тревогу". Охрана предупреждена о такой возможности, контролирует ситуацию и, в случае отсутствия действительной опасности, тут же выключает "кричащую" автоматику. В этот раз произошла задержка в действиях службы безопасности, она и вызвала "попытку эвакуации".    

- Мы во всем разобрались. Торговый комплекс продолжает работать в штатном режиме, - подчеркнули в ТРЦ "Талисман". - "Горячий сезон" предновогодних покупок не останавливается. Многие посетители даже не успели покинуть комплекс и вернулись к своим покупкам.