Top.Mail.Ru
1 апреля 2015 11:31
Криминал

Следователи возбудили уголовное дело в отношении ижевчанина, стрелявшего у суда

После выстрелов он несколько раз ударил раненого прикладом ружья.

nabludatel.ru
nabludatel.ru

Уголовное дело по статье «Покушение на убийство» возбудили следователи в отношении 65-летнего жителя Ижевска, который 31 марта начал стрельбу возле здания Индустриального суда. Максимальное наказание по этой статье - 15 лет лишения свободы.

Как рассказал порталу izhlife.ru Дмитрий Преображенцев, руководитель Следственного отдела Индустриального района Следственного управления СК России по Удмуртии, конфликт произошел из-за личной неприязни на почве судебного разбирательства.

Следователи установили, что около 16 часов 65-летний мужчина произвел 5 прицельных выстрелов из охотничьего ружья «Сайга 20К» в 44-летнего жителя республики. Раненый мужчина попытался убежать, но нападавший догнал его и стал добивать прикладом ружья.

Мужчину, устроившего стрельбу средь бела дня, задержали судебные приставы. Они же вызвали «Скорую» раненому, которому пули попали в плечо, спину и лицо.

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в Следственном Управлении СК России по Удмуртии.

Стрелявший мужчина свой поступок пока никак не комментирует. Между тем, по имеющимся данным, сумма судебного спора составляет 50 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.