Top.Mail.Ru
30 марта 2015 15:32
Криминал

Жительница Удмуртии отдала мошенникам 70 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

Объявление о продаже она нашла на одном из интернет-сайтов.

yandex.ru
yandex.ru

70 тысяч рублей потеряла жительница Игринского района из-за действий мошенников. Как сообщается на официальном сайте Межрайонного отдела МВД Удмуртии по Игринскому району, некая «Алина» разместила на сайте Avito.ru объявление о продаже автомобиля. За «четырнадцатую» она просила 150 тысяч рублей.

В середине февраля «продавец» авто попросил перевести 70 тысяч рублей на лицевой счет.

Женщина-покупатель ничего не заподозрила и перевела 30 тысяч рублей на указанный счет. На следующий день - еще 40 тысяч. Однако обещанную легковушку жительница Удмуртии так и не получила и обратилась в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Так называемого продавца авто «Алину» ищут, также устанавливают и счет, на который женщина перевела наличные.

Между тем!

Это не первое уголовное дело, когда жители республики лишаются денег, поверив информации в объявлениях на сайтах.

Так, месяц назад полицейские задержали молодого человека, который находил на интернет-сайте объявления о продаже машин, договаривался с продавцами о покупке. В назначенный день приезжал, отдавал часть денег и забирал автомобиль на эвакуаторе. Купленную легковушку сразу же отвозили на авторазбор. Оставшуюся сумму владельцам авто предприимчивый ижевчанин не отдавал.

Установлено, что 23-летний молодой человек совершил 11 подобных преступлений.