Top.Mail.Ru
30 марта 2015 15:08
Криминал

В Удмуртии три восьмиклассника избили пенсионера до смерти из-за 300 рублей

Двое из школьников уже состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

epira.ru
epira.ru

18 марта в Игринском районе трое восьмиклассников жестоко избили 62-летнего пенсионера. Мужчина любит выпить. Вот и в этот день он пошел в гости к приятелю, отметить получение пенсии.

Восьмиклассники, зная, что у мужчины есть деньги, пришли в дом к его приятелю и стали требовать деньги. Расставаться с наличными пенсионер не захотел, стал сопротивляться, тогда 14-летние школьники избили его. Досталось и приятелю пенсионера. Подростки забрали около 300 рублей - все, что обнаружили в карманах сильно избитого мужчины - и ушли.

Как рассказал порталу izhlife.ru Юрий Максимов, руководитель Игринского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Удмуртии, от полученных травм пенсионер скончался.

Вскоре школьников задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказал Юрий Александрович. - Один из школьников находится под стражей, двое - под домашним арестом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Примечательно, что двое из школьников уже состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, воспитываются в неполных, неблагополучных семьях.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.