Top.Mail.Ru
10 февраля 2015 16:52
Криминал

В Ижевске полицейские разыскивают мошенников, промышляющих в торговых центрах

На сегодняшний день известно о трех преступлениях. <фото+приметы подозреваемых>

УМВД по Ижевску
УМВД по Ижевску

Полицейские Ижевска разыскивают двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве.

Как порталу izhlife.ru сообщили в УМВД по Ижевску, 8 февраля в Дежурную часть обратились три человека. Ижевчане рассказали, что неизвестный мужчина обманул их и похитил деньги. Общий размер ущерба составил 9 тысяч рублей.

Схема, по которой действовал подозреваемый, не нова. Мужчина подходил к кассе и начинал расплачиваться за покупку.

- Для оплаты товара он предоставлял купюру в 5 тысяч рублей, которую в последующем, незаметно для кассира, забирал обратно, - рассказали в Управлении. - Одновременно злоумышленник отвлекал разговорами продавца.

Таким образом, мужчина уходил из торговой точки не только со своими деньгами, но и с товаром, и сдачей, которую отдавал продавец.

По данным правоохранителей, в одном случае у подозреваемого был сообщник.

В Ижевске полицейские разыскивают мошенников, промышляющих в торговых центрах   В Ижевске полицейские разыскивают мошенников, промышляющих в торговых центрах
 

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемых мужчин ищут.

Приметы подозреваемых

Одному мужчине на вид 38-40 лет, славянской внешности, рост около 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, короткая стрижка, на макушке лысина, диаметром около 10 сантиметров. Есть дефекты верхних передних зубов. Был одет в синюю спортивную куртку с белыми вставками на вороте, плечах и с внешней стороны рукавов, синие джинсы. На ногах – коричневые ботинки.

Второму мужчине на вид около 30-35 лет, славянской внешности, рост около 185 сантиметров. Был одет в черную кожаную куртку на бежевом меху изнутри, свитер с крупными горизонтальными серо-синими полосами, темно-серые брюки. На голове была одета шапка-ушанка.

 
 

Если вы узнали этих людей, позвоните в полицию по телефонам 02, 022 – с мобильных, а также по телефону 416-001.

Полицейские обращаются к работникам торговли с просьбой быть внимательными к покупателям, расплачивающимся крупной купюрой и отвлекающим разговорами.