Top.Mail.Ru
3 февраля 2015 12:18
Криминал

Следователи Ижевска разыскивают пострадавших от насильника

В последний раз мужчина напал на женщину в минувшие выходные, его удалось задержать.

Е.Ворончихиной
Е.Ворончихиной

В минувшие выходные в Ижевске правоохранители задержали неоднократно судимого мужчину, об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель Следственного Управления СК России по Удмуртии Никешкин Владимир Анатольевич.

По словам руководителя, 42-летний мужчина в октябре и ноябре совершил нападения на женщин, последнее нападение произошло на днях.

В прошедшие выходные в лесополосе Индустриального района мужчина выгуливал свою собаку, и в его поле зрения попала женщина, на которую он напал. Жертва закричала, и насильник сбежал, бросив собаку.

Возгласы о помощи услышали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые ринулись на поиски мужчины. Собака насильника привела правоохранителей к подозреваемому. Обвиняемый задержан и находится в СИЗО.

Следователи возбудили уголовно дело по статье «Изнасилование». Пока известно о 3 фактах, но следователи предполагают, что пострадавших может быть больше. Следователи Ижевска разыскивают пострадавших.

Мужчина совершает преступления с 1991 года. В 17 лет за грабеж он получил 3 года с отсрочкой наказания в два года.

Когда ему было 20 лет Верховный суд назначил ижевчанину 15 лет лишения свободы за грабеж, вымогательство, тяжкие телесные повреждения, изнасилование в изощренном виде и убийство. Из тюрьмы мужчина вышел через 10 лет в 2003 году по УДО.

В марте 2004 года вновь попал за решетку за грабеж и изнасилование, освободился в 2008 году.

В 2009 году совершил 2 грабежа – вышел из тюрьмы в 2012 году.

Мужчина проживал с женщиной в частном секторе Ижевска, которая знала, что он был неоднократно судим.