Top.Mail.Ru
4 февраля 2015 12:21
Криминал

В Ижевских магазинах продавали выпечку, изготовленную в подпольном цехе

Продукты хранились в антисанитарных условиях. <видео>

forum.say7.info; видео: пресс-службы МВД по Удмуртии
forum.say7.info; видео: пресс-службы МВД по Удмуртии

Накануне полицейские Удмуртии выявили подпольную пекарню в Завьяловском районе. В пристрое к обычному дому находилась пекарня, принадлежащая индивидуальному предпринимателю. Здесь в условиях полной антисанитарии выпекали пироги и булочки. А после их продавали в магазинах и кафе Ижевска. Среди тех, кто получал данную продукцию, оказалась и одна больница.

В небольшом помещении продукты хранили в комнатах рядом с автопокрышками, обувью и моторным маслом. Мясо и субпродукты хранились в небольшом холодильнике вместе с полуфабрикатами, а то и вовсе в пластиковых контейнерах при комнатной температуре.

В нескольких комнатах жили сами работники пекарни.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, изъяты накладные, прайсы, согласно которым, продукцию распространяли в Ижевске. В подпольном цехе работали 7 женщин-иностранок.

Оперативная съемка пресс-службы МВД по Удмуртии.

Материалы проверки полицейские отправили в Роспотребнадзор. И уже это ведомство будет принимать решение о закрытии подпольной пекарни.

Сейчас женщин, находящихся в России нелегально, отправили на родину. Частный предприниматель же ответит за то, что принял на работу нелегальных мигрантов.