Top.Mail.Ru
26 января 2015 21:46
Криминал

Жительница Удмуртии подарила знакомой свою новорожденную дочку

По словам односельчан, у женщины уже есть 5 детей, а еще один малыш погиб, когда она кормила его грудью.

inter-volgograd.ru
inter-volgograd.ru

Шокирующая новость облетела Удмуртию: жительница деревни Кестым, что в Балезинском районе, подарила свою новорожденную дочку знакомой в Кировскую область.

Как рассказала порталу izhlife.ru Юлия (имя изменено - прим. ред.), женщине около 30 лет. В начале января в Глазовском роддоме она родила девочек-близняшек. Вот только домой женщина вернулась лишь с одним ребенком.

Как рассказывают жители деревни, вторую девочку она отдала знакомой из Кировской области.

Юлия, 
жительница деревни Кестым:
- Насколько это правда - не знаю. Ходят слухи, что и не отдала, а продала! Через несколько дней после того, как она вернулась из Глазова, около их дома были полицейские, следователи.

По словам жителей деревни, живет женщина с мамой, отчимом и сожителем. От него ли близняшки - односельчане сказать затрудняются. Говорят - могла и нагулять. В семье уже подрастают 3 мальчика и 2 девочки.

- В 2011 году она также родила девочек-близняшек, - вспоминает Юлия. - Но одна из них умерла. Как нам рассказала сама молодая мама, ночью она кормила малышку, но та случайно задохнулась.

О семье женщины, бросившей свою новорожденную дочку, отзываются не очень хорошо - воспитанием старших детей мать не занимается.

- В основном все бабушка старается, - рассказывает Юлия. - Один даже на второй год в первом классе остался. Даже младшие в их возрасте уже разговаривать должны, а они не могут.

Сейчас жители небольшой деревушки теряются в догадках. Поговаривают, что на днях женщина ушла из дома. По одной из версий - искать отданную малышку, по другой - бросила и ту, что принесла из роддома. И просто сбежала.

Расследованием этого происшествия сейчас занимаются правоохранители.

Мы следим за развитием событий.