Top.Mail.Ru
22 января 2015 15:44
Криминал

В Удмуртии нетрезвый водитель без прав сбил пешехода

Всего за среду в ДТП на территории республики пострадали 5 человек, среди них 8-летний ребенок.

ГУ МЧС России по Удмуртии
ГУ МЧС России по Удмуртии

21 января 2015 года, около 21 часов, в Воткинске, напротив дома № 187 по улице Колхозной неизвестный водитель автомобиля «Дэу» сбил 54-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате аварии она попала в больницу, сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. Впоследствии водитель автомобиля «Дэу» был установлен и задержан. Оказалось, что в момент ДТП мужчина был пьян и не имел прав.

В среду, около 17 часов, на 7-м километре объездной дороги «Аэропорт - Воткинский тракт» Завьяловского района 56-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21214», будучи пьяным, сел за руль. При выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем «Тойота», за рулем которого был 47-летний водитель. Пострадали в этой аварии водитель «Тойоты» и его 31-летняя пассажирка. Оба были госпитализированы.

В Ижевске около 12 часов напротив дома № 15 на улице Гагарина. 37-летний водитель «Тойоты» сбил 8-летнего мальчика, который также переходил дорогу в неположенном месте, перед близко едущим автомобилем (без сопровождения взрослых). В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Около 20 часов в Ижевске напротив дома № 37 на улице Фруктовой 23-летняя девушка, которая была за рулем «Ниссана» (водительский стаж 1 год), не справилась с управлением и врезалась в столб. В результате ДТП водительница получила травмы и была госпитализирована.