Top.Mail.Ru
19 января 2015 12:37
Криминал

Глава МВД Удмуртии назвал условия в изоляторе Воткинска вполне хорошими

Александр Первухин прокомментировал решение Европейского суда по правам человека.

архив редакции
архив редакции

Министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин прокомментировал решение Европейского суда по правам человека выплатить 5000 евро Леониду Белову, содержавшемуся в нечеловеческих условиях Воткинского изолятора временного содержания. Как утверждает пострадавший, их содержали ввосьмером на 8 квадратных метрах и кормили только раз в сутки. 

Александр Первухин,
министр внутренних дел Удмуртии:
Это было в 2005 году, 10 лет назад. С тех пор, преступность сократилась в 2,5 раза. А значит, и количество задержанных - на столько же. И условия перелимита сейчас не допускаются. У нас в Воткинске 32 человека могут содержаться, и ни разу в этом году не было более 25 человек одновременно. На федеральные деньги была проведена реконструкция полная, почти 3 миллиона рублей было выделено на реконструкцию этого небольшого изолятора временного содержания. 

По словам Александра Сергеевича, министерство шагнуло далеко вперед по условиям содержания, и теперь они равняются практически тем же условиям, в которых работают сами сотрудники ведомства.

- Открыли два новых, можно сказать, шикарных, хотя это слово неприменимо… Два современнейших изолятора временного содержания в Сарапуле и полностью реконструировали такие здания в Ижевске.