Top.Mail.Ru
11 января 2015 14:00
Криминал

В аварии на трассе Ижевск - Малая Пурга погибла девушка-визажистка

Еще две женщины в тяжелом состоянии находятся в реанимации. <фото+видео>

Ю. Прохоров, К. Халтурин, М. Сафронов, видео О. Закирова-Шустова
Ю. Прохоров, К. Халтурин, М. Сафронов, видео О. Закирова-Шустова

10 января около 10.50 утра в Малопургинском районе около села Пугачево легковой автомобиль «Шкода» столкнулся с грузовиком «МАН». За рулем находилась женщина 40 лет, с ней ехали еще две пассажирки - 37 и 28 лет. В результате столкновения 28-летняя пассажирка погибла. Остальных доставили в реанимацию, сейчас они в сознании, но в тяжелом состоянии - обеим женщинам предстоят операции.

Екатерина, 
дочь одной из пассажирок:
Они ехали из Ижевска в Можгу, по работе. На авто была зимняя резина, неошипованная. Водитель за рулем - с опытом вождения 11 лет, ехали аккуратно и медленно. Но из-за гололеда машину занесло, после чего автомобиль вылетел на встречную полосу. Дорога на момент ДТП была скользкая и ничем не посыпана, но почти сразу после аварии все посыпали солью. 

Сейчас Екатерина собирает деньги на лечение пострадавших. Реквизиты для желающих оказать помощь.

Карта Сбербанка 5469 6800 1105 9716 RUKHLYADEVA E. Киви-кошелек +79199002802


Погибшей пассажиркой оказалась ижевчанка. Совсем недавно девушка вышла замуж за одного из ижевских фотографов. На страницу девушки в соцсети сейчас буквально каждые пять минут приходят сообщения от друзей:

«Соболезную родным и близким. Такое горе, не хочется верить... Талантливая, красивая девочка. Слезы просто душат...»

«Никак не могла писать на эти темы... потому что страшно. Почему уходят самые умные, самые красивые, на бегу, с огромными планами, с надеждами на будущее?! Скорблю, люблю, помню...»

 

Между тем место, где произошло ДТП, считается чуть ли не проклятым - здесь регулярно происходят аварии, а на пешеходном переходе неподалеку часто сбивают людей.

Редакция портала Izhlife.ru выражает соболезнования родным и близким погибшей девушки.