Top.Mail.Ru
2 января 2015 14:30
Криминал

В Ижевске при пожаре на улице Орджоникидзе пострадали 3 человека

Жильцы выпрыгивали из окон второго этажа, чтобы остаться в живых. <фото+видео>

автора; видео: группы «Ижевск где гай стоят», vk.com
автора; видео: группы «Ижевск где гай стоят», vk.com

2 января, около 00:30, начался пожар в двухэтажном дома на улице Орджоникидзе. Из-за огня и едкого дыма жители не могли выбраться через главный вход. Приходилось прыгать из окон.

- Позвонили пожарным, родителям, - рассказывает порталу Izhlife.ru Светлана, жительница квартиры на втором этаже. - Муж мокрыми тряпками закрывал щели в двери, 10-летняя дочка схватила документы. Ее муж на простынях спустил вниз, там уже стояли его родители. 3-летнего сына завернули в одеяло и сбросили в руки дедушки.

Не лучше было и на первом этаже.

- Муж в футболке и шортах из окна выскочил, я в ночнушке, ребенка завернули в одеяло - и в окно, - рассказывает жительница дома.

Пожар начался около входа в подъезд. Здесь, по словам жильцов, находились коляски, велосипеды. Жители дома подозревают, что пожар произошел не просто так.

- В одной из квартир на втором этаже ночью пили, шумели, - рассказывает Светлана. - Мы сказали, чтобы они прекратили, разошлись по домам. Парень еще некоторое время ходил вокруг дома, кричал, что сожжет нас. А потом пожар начался.

В Ижевске при пожаре на улице Орджоникидзе пострадали 3 человека   В Ижевске при пожаре на улице Орджоникидзе пострадали 3 человека
 

При пожаре пострадали три человека.

- Женщина, квартира которой находится ближе всего к выходу, видимо, растерялась, бросилась на улицу через огонь, - говорит Елена, жительница дома. - Ее с ожогами отвезли в больницу.

Двоих жильцов с переломами отвезли в больницу.

- Им пришлось прыгать из окна второго этажа, - говорит Светлана. - У одной перелом ноги, у второй - позвоночника.

Как порталу рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, сейчас по факту возгорания проводится проверка.

По словам жителей дома, сейчас им предложили на первое время перебраться в 57-ю школу.

- Они предложили просто сделать самостоятельно ремонт и жить дальше с маленькими детишками, - удивляется Светлана. - Хозяева нескольких квартир даже боятся двери открыть, чтобы посмотреть, как сильно все пострадало. Боятся, что просто не выдержат перекрытия, они могут рухнуть.

Тем, кому некуда идти, власти предложили временное жилье - полуразвалившиеся бараки на Ракетной.

В 15 часов погорельцы встретились с представителем районной Администрации.

Как он рассказал, уже завтра в 9 утра комиссия приступит к оценке повреждений после пожара. А к 15 часам подсчитают сумму, необходимую на ремонт мест общего пользования.

Пока жильцов дома решили разместить в 57-й школе.

Мы следим за развитием событий.