Top.Mail.Ru
26 декабря 2014 17:36
Криминал

Житель Удмуртии совершил разбойный налет на кафе и попытался ограбить таксиста

18-летнего молодого человека задержали в автомобиле такси.

oplot.info
oplot.info

21 декабря, около 22 часов, в одно из кафе в поселке Игра ворвался молодой человек. Размахивая предметом, походим на пистолет, забрал две бутылки пива, одна объемом 1,5 литра, вторая - 2,5 литра. Размер ущерба составил 380 рублей.

После этого он на такси уехал с места происшествия. По дороге попытался напасть на водителя такси, но тот дал отпор и обратился в полицию. Молодого человека задержали на месте преступления. Из салона авто правоохранители изъяли «полторашку» пива и пневматический пистолет, с которым злоумышленник и «пошел на дело».

Как порталу izhlife.ru рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, также полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения из кафе, где видно, как именно этот молодой человек угрожает пистолетом и забирает алкоголь.

- Подозреваемый задержан сотрудниками ДПС, - рассказали в пресс-службе Министерства. - Им оказался ранее несудимый 18-летний житель Игринского района.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Максимальный срок по этой статье - 10 лет лишения свободы.