Top.Mail.Ru
25 декабря 2014 10:03
Криминал

25 декабря возле Ижевского аэропорта погибли мужчина и его 7-летняя внучка

У кафе «Самолет» столкнулись 3 автомобиля.

1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии

Смертельная авария произошла утром 25 декабря в Ижевске.

У аэропорта столкнулись «десятка», «девяносто девятая» и «четырнадцатая». В аварии погибли мужчина и 7-летний ребенок.

- Проезжала мимо, в 8:30 водителя 12-ки откачивала бригада «Скорой», был еще жив! Жаль, очень жаль... соболезнования родным и близким, - пишет в группе «ИГГС» Алена Маркова.

Как рассказали в 1 отделе Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, 57-летний водитель «десятки» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «девяносто девятой», а в нее влетела «четырнадцатая», которая ехала следом.

В аварии погиб водитель «десятки» и его 7-летняя внучка. Мужчина вез ее в школу. Ребенка перевозили с использованием бустера.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

В Госавтоинспекции рассказали, непосредственное влияние на тяжесть последствий оказало то, что ребенок перевозился на переднем сидении с использованием, так называемого бустера. Сотрудники напоминают, что перевозка детей, не достигших 12 летнего возраста на переднем сидении автомобиля, разрешена только с использованием специальных удерживающих устройств, иначе – детских автокресел.

Бустер относится к «иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства», поэтому его использование допустимо только на заднем сидении автомобиля.