Top.Mail.Ru
19 декабря 2014 14:01
Криминал

Ижевчанину, укусившему сотрудника полиции, грозит 5 лет тюрьмы

Подвыпивший водитель в машине ППС зубами вцепился в руку правоохранителя.

kragrad.ru
kragrad.ru

Накануне следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ижевска, который в конце октября укусил полицейского.

В тот вечер мужчина с товарищем застряли из-за сильного снегопада на автомобиле на улице Тимирязева. Некоторое время пытались вытащить внедорожник, но ничего не получалось. Тогда решили оставить эту затею и выпить.

Выпивать ижевчане устроились прямо в салоне автомобиля. Несколько прохожих заметили мужчин, выпивающих в салоне, и позвонили в полицию. Подъехавшие сотрудники ППС посадили водителя в свой автомобиль. Тут мужчина вцепился одному из правоохранителей в руку. Зубы разжал только после того, как полицейский сжал руку в кулак.

Как рассказал порталу izhlife.ru Дмитрий Преображенцев, руководитель следственного отдела по Устиновскому району Ижевска Следственного управления СК России по Удмуртии, возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Сам мужчина рассказал следователям, что выпил примерно 300 грамм виски. Помнит, как подъехали полицейские, что было дальше - не помнит, хотя с такого количества алкоголя раньше так сильно не пьянел и полностью отдавал отчет своим действиям.

Максимальное наказание, которое грозит водителю - 5 лет лишения свободы.