Top.Mail.Ru
5 декабря 2014 09:38
Криминал

В Ижевске за прошедшие сутки произошло 138 аварий без пострадавших

Всего же по республике произошло 204 ДТП.

архив редакции
архив редакции

4 декабря в Ижевске и Удмуртии в целом прошел сильный снегопад. В часы пик водители сообщали о пробках и мелких авариях, произошедших в городе.

Как рассказали порталу izhlife.ru в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, 4 декабря в республике произошло 204 аварии без пострадавших. Из них - 138 ДТП только в Ижевске. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Так, по данным Госавтоинспекции, годом ранее было зарегистрировано 135 аварий без пострадавших, из них 92 ДТП произошли в Ижевске.

Важно!

Госавтоинспекция Удмуртии призывает водителей при выборе скорости учитывать состояние дороги, видимость и возможность возникновения опасности.

- Предлагаем воздерживаться от резких перестроений и совершения прочих маневров, не убедившись в их безопасности, - сообщили в Управлении ГИБДД региона.

Госавтоинспекторы также напоминают, что необходимо соблюдать интервал между машинами, обязательно включить фары. Тем, кто сел за руль совсем недавно, в такую погоду лучше оставить авто дома и ездить на общественном транспорте.