Top.Mail.Ru
26 ноября 2014 14:29
Криминал

Виновнице аварии, где погибла кондуктор автобуса, дали 2 года колонии-поселения

По словам родственницы погибшей, девушка о происшедшем даже не сожалеет.

архив семьи, УГИБДД МВД по Удмуртии
архив семьи, УГИБДД МВД по Удмуртии

26 ноября суд вынес приговор 25-летней жительнице Ижевска, по вине которой погибла кондуктор автобуса. Авария произошла 22 августа. В тот день рано утром девушка на «Шевроле» врезалась в автобус, а после скрылась с места аварии.

Девушку-водителя задержали, она рассказала, что выпила пива. Сколько - не помнит. Утром села за руль и поехала за сигаретами.

Во время столкновения серьезную травму получила 56-летняя Елена, кондуктор. Ее отвезли в больницу. 1 сентября, не приходя в сознание, женщина скончалась.

Как сообщили порталу izhlife.ru в пресс-службе Ленинского районного суда Ижевска, девушке назначили наказание в 2 года. Этот срок она будет отбывать в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.

По словам Ирины, сестры погибшего кондуктора, о случившемся водительница совсем не жалеет.

- Даже не извинилась перед нами, родственниками, - рассказывает Ирина. - В последнем слове попросила не судить ее строго, так как у нее еще вся жизнь впереди.

86-летняя Татьяна Алексеевна, мама погибшей Елены, все не может поверить в случившееся.

- Плачет, все время плачет, домой Лену ждет, до сих пор не может поверить, что ее больше нет. - рассказывает Ирина. - Говорит, чтобы мы не обжаловали приговор. Бог ей судья! На ее совести это останется. Даже жалеет ее в чем-то, говорит: может, одумается, жить нормально начнет.

Будут ли приговор обжаловать родственники Елены, пока не известно.

Напомним: 22 августа в автобус, который шел по 11-му маршруту, врезалась иномарка, за рулем которой находилась 25-летняя девушка. Кондуктор, что была в салоне автобуса, просто не успела схватиться за поручень, в секунду оказалась на полу, пролетела почти через весь салон автобуса, сверху на нее упало несколько пассажиров. Женщину отвезли в больницу.

По словам Ирины, сестры кондуктора, самым сложным было сказать маме Елены Татьяне Алексеевне, что дочь в больнице. Женщине уже 86 лет. Сначала сообщили, что Елена попала в аварию, но пострадала не сильно - небольшая гематома. Будет операция, а потом выпишут домой.

В первый день осени Елена скончалась в реанимационной палате.