Top.Mail.Ru
25 ноября 2014 12:54
Криминал

Водителя, который насмерть сбил мальчика в Удмуртии и скрылся с места ДТП, задержали

За несколько часов полицейские проверили более 70 машин, похожих по приметам. <фото+видео>

и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Сотрудники полиции Удмуртии установили личность водителя, который на своем автомобиле вечером 24 ноября сбил 11-летнего мальчика. Авария произошла на выезде из Сарапула в сторону Ижевска. Мальчик умер на места ДТП. Водитель скрылся. Очевидцы назвали несколько цифр, которые были в номере авто.

Как порталу izhlife.ru сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, за то время, что шли поиски, полицейские проверили более 70 автомобилей в Удмуртии, похожих по приметам на разыскиваемый.

- Благодаря звонку неравнодушного гражданина, сообщившего более точную комбинацию государственного регистрационного знака, автомобиль был установлен, - сообщили в Госавтоинспекции.- По месту своего жительства задержан его владелец, который объяснил, что в момент дорожно-транспортного происшествия автомобилем управлял он.

За рулем авто находился 44-летний житель Сарапула.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства аварии, опрашивают водителя.

Мы следим за развитием событий.

Водителя, который насмерть сбил мальчика в Удмуртии и скрылся с места ДТП, задержали   Водителя, который насмерть сбил мальчика в Удмуртии и скрылся с места ДТП, задержали