Top.Mail.Ru
18 ноября 2014 11:02
Криминал

Водитель, по вине которого в аварии погибли два ребенка, получил 5 лет 10 месяцев

Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении.

автора, из семейного архива
автора, из семейного архива

17 ноября в Глазовском суде вынесли приговор 33-летнему жителю Глазова. 25 августа 2014 года мужчина на своем «Рено» сбил троих детей, в деревне Лекшур, что находится всего в нескольких километрах от города. Два мальчика - 6-летний Никита и 11-летний Вадим - погибли. 10-летняя девочка с травмами попала в больницу. Водитель с места ДТП уехал. Его задержали спустя несколько часов, мужчина был пьян.

Свидетели аварии рассказывают, что дети не переходили дорогу, не находились на проезжей части, они играли в метре от нее, неподалеку от дома.

Как рассказали порталу izhlife.ru в Глазовском районном суде Удмуртии, в суде водитель признал свою вину. Мужчине дали 5 лет 10 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме этого, его лишили права управлять автомобилем после освобождения на 3 года.

Приговор пока не вступил в законную силу. Родители погибших мальчиков или теперь уже осужденный водитель могут обжаловать его в течение 10 дней.

Напомним: авария произошла 25 августа в деревне Лекшур около 20 часов. Иномарка выехала с дороги и сбила троих детей, которые находились в метре от обочины. Два мальчика скончались на месте аварии. 10-летняя девочка с серьезными травмами попала в реанимацию. В деревню ребята приезжали к родственникам на каникулы.

Водитель, что находился за рулем иномарки, остановился лишь спустя сотню метров. По словам свидетелей ДТП, вышел из машины, посмотрел по сторонам, а после уехал. Он был пьян, с компанией выпивали в пригороде. А после решили вернуться в город.

Автомобиль, под колесами которого погибли дети, обнаружили в центе Глазова спустя пару часов. Под утро нашли и водителя. Он был пьян. Все время, что длилось расследование и шли судебные заседания, мужчина находился под арестом.