Top.Mail.Ru
13 ноября 2014 14:20
Криминал

В Глазове под колеса попали два мальчика

Оба ДТП произошли в вечернее время.

1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии

В Глазове 12 ноября под колеса автомобиля попали два ребенка. Оба ДТП произошли в вечернее время, сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии.

Так, около 16:00 36-летний водитель «Калины» сбил 8-летнего мальчика, который выбежал на дорогу перед автомобилем. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Отметим: виновник ДТП не имеет водительского удостоверения, а также он отказался от медицинского освидетельствования.

Около 17:00 19-летний водитель «ВАЗ-2106» сбил 11-летнего мальчика. Парнишка вышел на дорогу вне пешеходного перехода из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП маленького пешехода с полученными травмами госпитализировали.

1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии обращается к водителям и пешеходам:

Пешеходам:

  • на загородных дорогах следовать только навстречу движению;
  • переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, только убедившись в отсутствии приближающегося транспорта;
  • использовать одежду светлых тонов и обязательно применять светоотражающие элементы на ней.

Водителям:

  • приближаясь к местам возможного появления пешеходов на проезжей части, особенно к расположенным вблизи трасс населенным пунктам, обязательно снизить скорость, внешние световые приборы содержать в чистоте;
  • скорость движения выбирать с учетом видимости в направлении движения, предусматривая возможность экстренной остановки при внезапном возникновении опасности в свете фар автомобиля.
И обязательно помнить – жизнь оборвать очень легко, жить с грузом этой трагедии - сложно.