Top.Mail.Ru
9 ноября 2014 12:25
Криминал

В Ижевске наркополицейские закрыли канал поставки «спайсов»

Участникам группы грозит пожизненный срок.

stapravda.ru
stapravda.ru

На этой неделе наркополицейские прекратили деятельность преступной группы, которая длительное время снабжала Ижевск синтетическим наркотиком «спайсом». В группе было два молодых человека.

- В поле зрения наркополиции они попали около месяца назад. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что два ижевчанина - одному 21 год, второму 20 лет - наладили канал поставки крупных партий синтетических наркотиков в Ижевск, - сообщили в Управлении ФСКН России по Удмуртии.

Ижевчане через Интернет находили покупателей на курительные смеси, получали деньги через электронные терминалы оплаты. После устраивали в неприметных местах тайники, где и оставляли наркотик. Каждый из участников группы ежедневно продавал примерно по 1 тысяче разовых доз «спайсов».

- При этом наркосбытчики старались соблюдать конспирацию, проверяли своих покупателей, меняли электронные адреса и телефоны, выбирали для закладок тайников малолюдные места, - рассказали в пресс-службе Наркоконтроля. - Друг другу они доверяли полностью, так как были знакомы с детства - жили в одном дворе и вместе росли.

Несмотря на все ухищрения преступников, оперативники сумели взять их с поличным. При попытке сделать очередную «закладку» с наркотиками обоих ижевчан задержали. При них обнаружили готовые упаковки со «спайсами», которые они планировали оставить в тайниках. При осмотре квартиры, которую снимали друзья-наркоторговцы, оперативники обнаружили и изъяли синтетические дизайнерские наркотики в особо крупном размере - почти 4,3 килограмма.

Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит пожизненный срок. Расследование продолжается.

Управление ФСКН России по Удмуртской Республике обращается к жителям Удмуртии с просьбой: если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов - звоните!

Телефон дежурной части Управления ФСКН России по Удмуртской Республике 44-77-33 и «Телефон доверия» наркоконтроля 44-77-55 работают в круглосуточном режиме.