Top.Mail.Ru
22 октября 2014 14:50
Криминал

Огонь в ТЦ «Италмас» тушили все пожарные Ижевска

В больницы города доставили 5 пострадавших. <видео>

Е. Ворончихиной, видео из группы радио &quot;Адам&quot; Вконтакте
Е. Ворончихиной, видео из группы радио "Адам" Вконтакте

Пожар, который произошел на улице Петрова в недостроенном торговом центре, потушен. Эту информацию подтвердили в ГУ МЧС по УР.

Всего в пожаре пострадало 5 человек - с диагнозами ожог дыхательных путей, отравление угарным газом - их увезли в больницы города.

- В токсикологию 6-й ГКБ на «Скорой» привезли трех пострадавших. Один весь как смоль. Двое не такие тяжелые - шли пешком, - рассказали сотрудники больницы.

- Всего из горящего здания эвакуировано около 110 человек, - сообщил Александр Никитин, начальник Управления МВД РФ по Ижевску.

- На тушении пожара работал весь ижевский гарнизон пожарной охраны. Внутри горел утеплитель, - рассказали в пресс-службе МЧС Удмуртии. - Стены все на месте, кроме одной - ее «открывали» экскаватором.

В МЧС подчеркивают - на объекте инженерные коммуникации были не подготовлены, воды на территории торгового центра нет. Поэтому пожарным приходилось тянуть многометровые магистральные линии, чтобы справиться с огнем.

Предварительно установлено, что возгорание строительных материалов произошло при проведении сварочных работ внутри здания. Площадь пожара приблизительно составила около 1000 кв.м.