Top.Mail.Ru
21 октября 2014 12:21
Криминал

В Удмуртии простились с погибшими в аварии под Можгой

14-летняя пассажирка «Оки» за несколько минут до трагедии написала подруге, что скоро будет дома. <фото+видео>

и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
и видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

19 октября в страшной аварии погибли 3 человека - 39-летний мужчина, его 38-летняя жена и 14-летняя дочка. Все жители села Грахово. Они возвращались домой, ездили к бабушке. «Оку», в которой находилась семья, зажало между двумя фурами.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, фура «Ман» по касательной «зацепила» «Ниву», которая собиралась поворачивать налево. После этого большегруз выехал на встречную, столкнулся с «Окой», а после с другой фурой.

«Написала за несколько минут…»

14-летняя Елизавета (здесь и далее имена изменены - прим.ред.) за день до трагедии отпросилась с уроков, рассказала друзьям, что мама прислала СМС-сообщение, чтобы ушла пораньше. Одноклассники говорят, уходила радостная.

На следующий день, буквально за несколько минут до смерти, Лиза написала лучшей подруге, что уже едет домой. Скоро увидятся. О том, что через несколько минут жизнь ее и семьи оборвется, она и не могла подумать.

О трагедии подруга Лизы узнала от приятелей. Рассказывает, до последнего надеялась, что Лиза жива, что в машине был кто-то другой, что вместо двух пассажиров было трое, и Лиза выжила. Но чуда не случилось.

В Удмуртии простились с погибшими в аварии под Можгой   В Удмуртии простились с погибшими в аварии под Можгой
 

Как живая

В школе, где училась девочка, стоит букет цветов и большая фотография.

- Я когда узнала, просто ревела навзрыд, мы ведь с самого детства знакомы, - признается порталу izhlife.ru подруга погибшей девочки. - Весь класс плачет. Не можем понять, как такое могло случиться.

Без родителей и младшей сестры остался 16-летний подросток. Его не было в малолитражке. Школьник - инвалид по зрению, живет в специализированном интернате. В секунду мальчик лишился самых близких людей.

Семью, погибшую в аварии, похоронили во вторник, 21 октября.

Стаж водителя фуры, которая врезалась в «Оку», всего 2 года. Полицейские возбудили уголовное дело. Водителю фуры грозит 7 лет тюрьмы.

Между тем!

Это уже не первая серьезная авария за последние дни на этом тракте.

Утром 21 октября неподалеку от поворота на Юськи столкнулись «Хендай» и «Тойота». Две пассажирки «Тойоты», одна из которых была беременна, погибли.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.