Top.Mail.Ru
6 октября 2014 12:23
Криминал

В Завьялово на улице умер 9-классник

По предварительным данным, у школьника была передозировка наркотиками.

vk.com
vk.com

4 октября, в субботу, в Завьялово скончался 15-летний школьник.

Как порталу izhlife.ru рассказал Руслан Галеев, заместитель начальника Завьяловского межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК России по Удмуртии, двоих подростков, которые шли по улице Калинина в Завьялово, заметил патруль отдела вневедомственной охраны. Один из подростков упал. Полицейские подъехали к упавшему школьнику, в этот момент его товарищ сбежал.

По словам замначальника, полицейские увидели, что у подростка были расширены зрачки. Мальчик дышал, но ни на что не реагировал. Правоохранители вызвали «Скорую». К сожалению, спасти 15-летнего подростка не смогли - он скончался до приезда медиков.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Устанавливают, где подросток был в этот день. Ищут товарища, с которым он был вместе и который сбежал с места происшествия.

По предварительным данным, подросток умер от передозировки модным сейчас синтетическим наркотиком.

Мальчик рос в благополучной семье, у него осталась младшая сестра.

О том, что произошло в тот день, многие друзья и знакомые погибшего школьника узнали из соцсетей. Рассказывают, что Иван (имя изменено – прим.ред.) увлекался спортом.

- Любил на сноуборде покататься, в баскетбол поиграть, - рассказывает один из друзей. – Также любил поиграть в компьютерные игры.

Употреблял ли Иван наркотики – друзья сказать не могут. Говорят, что иногда курил, но не всерьез – больше баловался.

С кем в тот день был подросток – друзья сказать не могут.

Между тем!

По данным Наркоконтроля Удмуртии, с января по август 2014 года уже выявлено 24 несовершеннолетних, которые употребляли наркотики. Кроме этого, за 8 месяцев 50 подростков привлекли к ответственности за распространение наркотиков. В то время, как в прошлом году юных распространителей было 33.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.