Top.Mail.Ru
23 сентября 2014 18:54
Криминал

Под Ижевском обнаружили труп 44-летнего мужчины

Его избил, а после отвез в багажнике своего автомобиля молодой сожитель бывшей жены.

glnews.ru
glnews.ru

Утром 23 сентября на проселочной дороге между поселком Первомайским и деревней Нижний Вожой обнаружили труп мужчины. Тело лежало неподалеку от дороги - его заметил местный житель, проезжающий мимо, и вызвал правоохранителей.

Как рассказал порталу izhlife.ru Рустам Галиуллин, руководитель Завьяловского межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК России по Удмуртии, установили личность погибшего. Погибшему было 44 года, он житель поселка Первомайский.

Установили и личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель этого же поселка.

По словам руководителя отдела, накануне поздно вечером подвыпивший мужчина пришел в гости к бывшей жене и ее молодому сожителю, хотел решить пару вопросов. Парень, как оказалось, тоже выпил. Между мужчинами возникла ссора, которая чуть позже переросла в драку. 24-летний сожитель сильно избил бывшего мужа возлюбленной.

Ночью молодой человек положил еще живого мужчину в багажник своей легковушки увез. Оставил его неподалеку рядом с дорогой. Здесь от полученных травм 44-летний мужчина скончался.

Подозреваемого задержали и допросили. Также допросили бывшую жену убитого мужчины.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Максимальное наказание по этой статье - 15 лет тюрьмы.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражает соболезнования родным и близким погибшего.