Top.Mail.Ru
23 сентября 2014 17:10
Криминал

Мошенники украли у ижевского пенсионера 710 000 рублей

Пока злоумышленников не нашли.

n71.ru
n71.ru

22 сентября 2014 года на улице к 83-летнему ижевчанину подошли два неизвестных мужчины и рассказали ему о том, что привезли в город на реализацию фуру молдавского вина. Однако для продажи продукции им необходимы деньги, так как имеющийся у них миллион рублей они провезли через границу без заполнения декларации, и, соответственно, этими деньгами воспользоваться не могут. В обмен на предоставленную пенсионером сумму мошенники предложили забрать этот миллион рублей, чтобы деньги не пропали.

Доверчивый старичок согласился дать злоумышленникам деньги. После того, как те отвезли его в банк и он снял накопленные им 710 000 рублей, мошенники передали потерпевшему сверток с «миллионом рублей» и скрылись.

Изучив дома содержимое свертка, пенсионер обнаружил, что все купюры имеют надпись «Банк приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

В совершении данного преступления подозреваются двое мужчин:

1) На вид 30 лет, рост 175 см, среднего телосложения, смуглый, волосы темные, короткие, глаза темные, лицо овальное, нижний ряд зубов - из металла желтого цвета, был одет в темно-серую куртку на молнии, брюки классические темные, речь с акцентом;

2) На вид 30 лет, рост около 168 см, среднего телосложения, волосы темные, короткие, темные усы, был одет в костюм темного цвета.

Передвигались на автомобиле «Киа» черного цвета.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: будьте бдительны. Ни под каким предлогом не отдавайте незнакомым людям свое имущество, денежные средства. Не впускайте неизвестных лиц в свои жилища.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. 940-002, 940-007 или по тел. 02.