Top.Mail.Ru
17 сентября 2014 11:35
Криминал

Убийство из-за выкинутой мимо урны бутылки в Ижевске: беглый преступник сдался властям

Сейчас его допрашивают, уже предъявлены обвинения.

архив редакции
архив редакции

Молодого жителя Набережных Челнов, который в начале августа пырнул ножом 31-летнего Станислава Лебедева, нашли.

Вечером 5 августа из-за замечания о пустой бутылке, выкинутой мимо урны, он смертельно ранил ижевчанина. С места преступления скрылся вместе с другом, которого правоохранители 8 августа  как участника потасовки задержали. По уголовному делу об убийстве тот проходит в качестве свидетеля. Самого преступника объявили в розыск.

Как рассказал порталу izhlife.ru Дмитрий Преображенцев, руководитель следственного отдела по Индустриальному району Управления СКР по Удмуртии, 17 сентября около 9:30 разыскиваемый молодой человек сам пришел в отдел и написал явку с повинной.

Жителю Набережных Челнов предъявили обвинения по статье «Убийство». Сейчас он задержан. Его допрашивают следователи. В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу.

Максимальное наказание, которое грозит молодому человеку - 15 лет тюрьмы.

Молодой человек скрывался от правоохранителей более месяца.

Напомним: 31-летнего ижевчанина Станислава Лебедева убили вечером 5 августа около дома № 300 по улице Удмуртской. Из магазина вышли два подвыпивших полураздетых парня, бросили мимо урны пустую бутылку. Им сделали замечание. Парни огрызнулись. Началась перепалка. Зачинщики ушли, но пригрозили, что скоро вернутся - позовут друзей и захватят пистолет. Действительно, вернулись, но не с пистолетом, а с ножом.

Снова начались «разборки», а после драка. Свидетели вызвали полицию. Узнав о том, что едут правоохранители, парни с ножом сбежали, но в ходе потасовки успели пырнуть 31-летнего мужчину. Тот просто попался под «горячую руку».

Раненому мужчине вызвали «Скорую». Но спасти врачи его не смогли - он умер на операционном столе.

Мы следим за развитием событий.