Top.Mail.Ru
9 сентября 2014 12:31
Криминал

Трое мужчин в медицинских масках ограбили ижевский ломбард

Нападавшие вынесли ювелирные украшения более чем на 1 миллион рублей.

omskregion.info
omskregion.info

В начале сентября в один из ломбардов на улице 30 лет Победы ворвались трое мужчин в медицинских масках.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, угрожая предметом, который был похож на обрез, нападавшие забрали ювелирные украшения, стоимость которых составила более 1 миллиона рублей. Также грабители забрали у охранника мобильник и уехали. Сотрудники ломбарда позвонили в полицию.

Спустя пару дней нападавших задержали. Один из них - 36-летний мужчина - приехал в столицу Удмуртии из Селтинского района. Двое мужчин, одному из которых 41 год, а второму 42 года - жители Ижевска.

- В ходе обысков, которые провели по месту жительства задержанных, были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 290 тысяч рублей, а также часть похищенных золотых изделий, - сообщили в МВД республики.

Как оказалось, часть награбленного мужчины успели продать - на автомобиле одного из них съездили в пару соседних городов и сдали украденные ювелирные украшения в несколько ломбардов.

Полицейские установили, что ранее двое из задержанных уже были судимы за кражи и грабежи. Третий участник разбойного налета за решеткой окажется впервые. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия».

Сейчас преступники находятся в изоляторе временного содержания. Мужчинам грозит 10 лет тюрьмы.