Top.Mail.Ru
8 сентября 2014 16:38
Криминал

В Ижевске разыскивается мошенник, крадущий деньги у пенсионеров

Обманным путем мужчина уже выкрал более полумиллиона рублей. <фото>

пресс-служба УВД по Ижевску
пресс-служба УВД по Ижевску

В Ижевске разыскивается мошенник. 4 и 5 сентября мужчина обманным путем выкрал у двоих пенсионеров деньги, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел по Удмуртии.

5 сентября мошенник постучался в одну из квартир Ижевска по улице Кирова, где живут пенсионеры. Мужчина представился сотрудником банка, которого якобы направила дочь пожилых людей за деньгами.

Пенсионер, показав пустой кошелек, дал понять обманщику, что денег у него нет. Однако преступник знал, где дочь потерпевшего хранит деньги. Он подбежал к шифоньеру и достал из кармана пиджака кошелек с деньгами, после чего выбежал из квартиры. Мужчина выкрал 500 тысяч рублей.

Аналогичное преступление было совершенно 4 сентября, где мужчина выкрал у пенсионерки 55 тысяч рублей.

За совершение преступления разыскивается ранее судимый за грабеж Чеботарев Аксен Владимирович, 10.06.1969 г.р., может представляться как Николау Георгий Петрович или Николау Николай Васильевич, 05.01.1975 г.р.

Фото: пресс-служба УВД по Ижевску.

Приметы: на вид 35-40 лет, рост 170 см., среднего телосложения, лицо загорелое, глаза светлые, волосы темные, одет в темную бейсболку, темную куртку до пояса, темные брюки.

Если Вам что-либо известно о личности подозреваемого, просьба сообщить об этом в полицию по тел. 02 (с сотового телефона 022).

По данным фактам возбуждены уголовные дела.