Top.Mail.Ru
8 сентября 2014 16:17
Криминал

Смертельная авария с автобусом: полицейские Ижевска возбудили уголовное дело

Виновнице ДТП предъявят обвинения после того, как она выйдет из камеры после административного ареста.

1 отдел Управления ГИБДД по Удмуртии
1 отдел Управления ГИБДД по Удмуртии

Полицейские Ижевска возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту смерти 56-летней женщины - кондуктора автобуса, куда 22 августа врезалась иномарка. За рулем легковушки находилась 25-летняя ижевчанка, которая после скрылась с места ДТП. В аварии серьезные травмы получила 56-летняя кондуктор автобуса. 1 сентября женщина скончалась  в больнице.

Как порталу izhlife.ru рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, уголовное дело завели по факту смерти женщины. Обвинения 25-летней девушке-водителю не предъявили, так как она сейчас находится в камере за административное правонарушение - «пьяную» езду. Кроме этого, статью, по которой сейчас заведено дело, скорее всего, переквалифицируют в более тяжелую - за руль иномарки девушка села пьяной.

Напомним: ДТП произошло утром 22 августа. В этот же день суд назначил девушке 10 суток административного ареста за то, что она скрылась с места аварии.

1 сентября - в тот же день, когда в реанимации, не приходя в сознание, скончалась 56-летняя Елена, кондуктор автобуса - суд назначил водительнице иномарки еще 10 суток ареста. На свободу девушка должна выйти 11 сентября.

Мы следим за развитием событий.