Top.Mail.Ru
28 августа 2014 18:01
Криминал

Водитель, сбивший насмерть двух мальчиков в Глазове, уже сбегал с мест аварий

Горожане говорят, что он не сожалеет о случившемся.

скрин с видео 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии
скрин с видео 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии

Накануне стало известно, что виновнику аварии в Глазовском районе, в которой погибли два мальчика, предъявили обвинения по статье «Нарушение требований Правил дорожного движения России, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание, которое ждало водителя - 7 лет тюрьмы. 28 августа правоохранители переквалифицировали уголовное дело. Экспертиза показала, что водитель был пьян - это рассматривается как отягощающее обстоятельство. Сейчас максимальное наказание, которое ему грозит - 9 лет лишения свободы.

Мужчина находится в следственном изоляторе. Ему назначали меру пресечения в качестве ареста на 2 месяца.

Напомним: 25 августа пьяный водитель на «Рено Логан» въехал в стоящих на обочине дороги детей. Двое мальчиков погибли на месте. Вадиму было 11 лет, Никите всего 6. Их 10-летняя двоюродная сестра находится в больнице с тяжелыми травмами. 27 августа жители Глазова простились с погибшими мальчиками.

Между тем, горожане, знакомые с водителем, обсуждают в соцсетях, что его раньше не раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД и за то, что сбегал с места аварии.

По слухам, свою вину водитель признал, вот только не сожалеет или делает вид, что ему все равно.

Мы следим за развитием событий.