Top.Mail.Ru
27 августа 2014 16:38
Криминал

Двухлетняя девочка из Завьялово сильно разбила лицо о качели во дворе дома

Малышке, споткнувшейся о железные трубы, наложили 4 шва. <фото>

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

4 шва наложили врачи двухлетней жительнице села Завьялово - так закончилась прогулка девочки с мамой и младшей сестрой на детской площадке около дома.

27 августа, около обеда, Татьяна с двухлетней Альбиной и семимесячной Соней гуляли во дворе дома на улице Нефтяников. Младшая дочка спала в коляске, старшая играла во дворе, качалась на качелях. Во всем маленькой Альбине помогала подруга Татьяны.

В этом дворе трое качелей, и все расположены рядышком. По словам жителей, установили их давно, укрепили металлические конструкции бетоном. Сейчас, возможно, дождем землю размыло, и все укрепление оказалось на поверхности. Именно из-за этой конструкции из железа и бетона пострадала двухлетняя девочка.

- Я на пару секунд отвлеклась - младшая дочь проснулась и заплакала, - рассказала порталу izhlife.ru Татьяна. - Краем глаза заметила, что дочка спустилась с одной качели и пошла в сторону другой.

По словам женщины, сделав пару шагов, малышка запнулась об укрепление качели - трубу, торчащую из земли, и ударилась лицом о качели. Удар пришелся как раз в место между носом и верхней губой, рассек кожу.

- Рана очень глубокая, крови много было, - рассказывает Алсу, очевидица происшедшего, которая с сыновьями-близнецами гуляла неподалеку. - Девочка плачет, ей в больницу надо срочно. Мы сказали, чтобы они скорее в больницу бежали, а мы за младшей присмотрим.

Вызывать врачей не пришлось - больница всего в сотне метров от двора, где пострадала девочка. Врачи наложили 4 шва на лицо малышки.

- Дочка плакала часа два, сейчас наложили повязку, теперь ни есть, ни пить не может, - рассказывает мама девочки. - Сказали, что надо будет на перевязку приходить каждый день.

Между тем жители домов, расположенных около злополучной детской площадки, уже не раз обращались к управляющей компании, администрации села с просьбой убрать эти качели и двухметровую металлическую горку. Также просили установить безопасные детские комплексы. Но обе конструкции все еще стоят на месте.

Двухлетняя девочка из Завьялово сильно разбила лицо о качели во дворе дома   Двухлетняя девочка из Завьялово сильно разбила лицо о качели во дворе дома