Top.Mail.Ru
26 августа 2014 13:57
Криминал

Под колесами авто в Глазовском районе могла оказаться еще одна девочка

Подруга двух погибших мальчиков отошла от компании, чтобы купить жвачку

архив редакции
архив редакции

По чистой случайности четвертая девочка не попала под колеса иномарки, сбившей детей в деревне Лекшур Глазовского района, вечером 25 августа. Как рассказывают родные погибших ребят, еще одна школьница просто отошла от мальчиков и девочки, которые были около дома.

Как рассказала девочка, она на пару минут зашла в дом за жевательной резинкой. А когда вышла во двор, ребят уже не было. 

- Думала, что они спрятались, прокричала еще, что обижусь на них, - сообщила школьница. - Потом уже на улице крики услышала, выбежала, а там они на земле лежат. 

- «Логан» летел на большой скорости, - рассказывает Юрий Барышников, очевидец происшествия. - Он решил обогнать машину, которая ехала перед ним. Но, похоже, не справился с управлением и влетел прямо в ребят, которые стояли на обочине у дома. Он даже не посмотрел, что с ними.

Напомним, что в аварии погибли двое мальчишек - 6 и 11 лет. Игравшая с ними 10-летняя девочка сейчас с тяжелыми травмами находится в больнице. Все дети живут в Глазове. В деревню, которая находится в 2 км от города, они приезжали на лето и на выходные к родственникам.

Водителя «Рено» искали несколько часов и задержали только под утро 26 августа. Он был пьян.