Top.Mail.Ru
21 августа 2014 15:52
Криминал

Следователи рассказали, за что экс-глава Администрации Балезинского района Удмуртии убил девушку

Буквально за несколько минут до смерти Дарья отказала ему в интиме.

balezino.udmurt.ru, svpressa.ru
balezino.udmurt.ru, svpressa.ru

Стала известна причина убийства 26-летней Дарьи Дерендяевой, жительницы села Турецкое Балезинского района. Девушка пропала в середине февраля этого года. Ее тело нашли лишь в начале марта. Как выяснили следователи, ее убил Александр Васильев - в то время еще глава Администрации Балезинского района. Он признался в убийстве Дарьи. У девушки остался маленький сын и гражданский муж.

По словам следователей, Дарья ловила попутку на выезде из поселка. Остановилась иномарка Васильева. После этого живой девушку никто не видел.

Как рассказал порталу izhlife.ru Евгений Федоров, заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного Управления СК России по Удмуртии, в пути между обвиняемым и погибшей произошла ссора. Следователи выяснили, что причиной стал отказ девушки вступить в половую связь.

Девушка говорила, что ей нужно домой, к гражданскому мужу и сыну, что они ждут, что они планируют родить еще одного ребенка, но Васильев не слушал. Потеряв самообладание, он схватился за лопату и ударил Дарью по голове. Убедившись, что она умерла, выбросил тело в кювет. А сам как ни в чем не бывало уехал.

Через несколько дней следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В это же время в дом, где с гражданским мужем и сыном жила Дарья, пришли представители органов опеки - оказалось, что в свидетельстве о рождении мальчика в графе «Отец» стоит прочерк.

Сейчас 5-летний мальчик живет вместе с тетей погибшей девушки в Ярском районе - она оформила опеку.

Мы следим за развитием событий.