Top.Mail.Ru
19 августа 2014 12:29
Криминал

Ижевчане обнаружили в катакомбах под землей семью с маленьким ребенком

По словам папы малыша, на улицу его с женой и ребенком выгнала сестра. <фото>

группа «Ижевск где гай стоят», vk.com
группа «Ижевск где гай стоят», vk.com

В ночь на 19 августа, около полуночи, Сергей (имя изменено - прим. ред.) с друзьями из группы «Ижевск где гай стоят» спустились в один из тоннелей Ижевска, расположенный в Первомайском районе. Здесь они должны были оставить «метку» для одной из игр.

- Прошли чуть больше сотни метров, услышали голоса: переговаривались мужчины, слышен был и женский голос, детский плач, - рассказал порталу izhlife.ru Сергей. - Кто-то из них спросил, что мы тут делаем - ответили, что играем. Близко подходить не стали.

По словам молодого человека, в подземелье на одном из матрасов лежали двое мужчин, скорее всего, без определенного места жительства. На втором расположилась семья с маленьким ребенком.

- Мужчина включил сотовый, пошел в нашу сторону, - рассказывает Сергей. - Мы испугались, так как неясно было, сколько человек здесь вообще живет. Вдруг из темноты на нас выйдет толпа.

Перекинувшись с жильцами парой фраз, ижевчане решили не продолжать путь вглубь тоннеля, а выбраться наружу и позвонить полицейским, рассказать о встрече. После того, как приехали полицейские, Сергей с друзьями снова спустился под землю, показать, где видели людей. Сотрудники ведомства поговорили с семьей. Как рассказал глава семейства, здесь они оказались из-за того, что его с женой и ребенком из дома выгнала сестра, даже угрожала ножом.

 

- Он сказал, что старается обеспечить семью, работает, а вот супруга, наоборот, не прочь выпить, - говорит Сергей. - Но видно было, что живут очень плохо. В детской бутылочке «свернулась» смесь. Ребенок постоянно спал. Не проснулся даже тогда, когда пришли люди.

По словам молодого человека, малыша, которому на вид около полутора лет, отвезли в инфекционную больницу. Родителей - в отдел полиции района. Сейчас правоохранители выясняют, почему семья оказалась под землей и как долго они живут в таких условиях.

Как порталу рассказали в пресс-службе УВД по Ижевску, сейчас мальчик находится в инфекционной больнице.

Сейчас сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ждут родителей ребенка с документами, которые подтвердят, что они мама и папа мальчика. Если родство подтвердится, то, скорее всего, их привлекут к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП. После этого будет решаться вопрос о лишении их родительских прав.